Лили Коллинз, Деми Мур и другие гости показа Max Mara Resort 2024

Ода скандинавскому фольклору
Вчера в Стокгольме состоялся показ новой круизной коллекции Max Mara, созданной под руководством Яна Гриффитса.

Локацией для проведения мероприятия выступила знаменитая Стокгольмская ратуша, построенная в 1911 году. Здание известно тем, что там вручают премии нобелевским лауреатам.

В линейку, которая получила название Septem Flores («Семь цветов»), вошли платья, украшенные цветочными аппликациями и бахромой, рубашки, декорированные помпонами, туники, имеющие на рукавах вставки из тесьмы, кашемировая шаль, усыпанная пайетками, многослойные костюмы и не только.

Вдохновением для создания коллекции послужил скандинавский фольклор. На работу дизайнера также повлияла шведская писательница Сельма Лагерлеф – первая женщина, получившая Нобелевскую премию по литературе в 1909 году.

«Max Mara чествует женщин-первопроходцев, которые «нарушили границы». Это помогает подчеркнуть миссию бренда: одевать успешных женщин, по-своему заслуживающих Нобелевскую премию – награду за их абсолютное совершенство», – отметил Ян Гриффитс.

Большинство вещей в коллекции выполнено в черно-белых тонах.

Посмотреть новую коллекцию Max Marа пришли Лили Коллинз, Деми Мур, Эми Адамс и другие.

Лили Коллинз

Деми Мур

Камила Коэльо и Леони Ханне

Кэти и Ники Хилтон

Эми Адамс

Каролайн Даур

Кирнан Шипка

Мун Га Ён

Рола
Фото: Vogue Runway, Max Mara








