Now Reading
Марта Костюк победила в первом раунде Уимблдона – 2024

В платье Wilson

Вслед за Даяной Ястремской, которая с победы стартовала на самом престижном соревновании из четверки турниров серии Большого Шлема, Уимблдоне, во второй круг соревнований вышла и Марта Костюк.

В первом раунде украинка обыграла вторую ракетку Словакии, 27-летнюю Ребекку Шрамкову. Это была вторая встреча теннисисток, на этот раз Костюк взяла реванш.

Матч продолжался 1 час 13 минут. В первом сете игра шла с преимуществом Марты: она смогла сделать один брейк и взять стартовую партию с итоговым счетом 6:3. Во втором сете преимущество украинки на корте лишь возросло – Костюк уверенно брала свою подачу, но при этом сделала два брейка. Как итог, вторую партию Марта выиграла со счетом 6:2.

Что интересно, для матча Марта выбрала платье Wilson, которое было вдохновлено ​​ее свадебным нарядом.

«Я думаю, что многие девушки точно знают, как свадебное платье они хотят, но я понятия не имела, что мне нравится. Мечтала о чем-то очень простом, но в то же время, чтобы запомнилось навсегда. Я просто знала, что не хочу свадебное платье, которое весит 200 килограммов, или что-то настолько сложное или хрупкое, что вы не можете двигаться и наслаждаться обществом людей», – отметила Костюк в своем новом интервью для американского Vogue.

Читать также

Добавим, что во втором круге турнира Костюк сыграет против победительницы пары Дарья Савилл – Пейтон Стернс. Савилл родилась в россии и до 2015 года представляла эту страну на соревнованиях, а затем сменила гражданство на австралийское.

Турнир пройдет с 1 по 14 июля. Лучшей среди украинок в прошлом году стала Элина Свитолина, которая дошла до полуфинала.

Гордимся и желаем Марте дальнейших успехов и новых побед!