Николь Кидман стала «Женщиной года» по версии Time

Оценили достижения актрисы
Американский журнал Time традиционно назвал «Женщину года». В 2025-м это звание присудили Николь Кидман – обладательнице «Оскара» и пятерых «Золотых глобусов». Она вошла в список наряду с другими известными женщинами, включая баскетболистку Эйжу Уилсон и гимнастку Джордан Чайлз.

«Женщины года Time – 2025 года являются примером дальновидного лидерства. Они вдохновляют на глобальные перемены благодаря своей непоколебимой приверженности построению более справедливого будущего для всех», – сказано в заявлении издания.

Этому званию Николь Кидман во многом обязана своей роли в провокационном фильме «Плохая девочка», исследующем природу женской сексуальности. Безусловно, это не единственное ее достижение: в 2017 году она пообещала регулярно сотрудничать с женщинами-режиссерами, чтобы поддержать женщин в киноиндустрии. Свое обещание звезда выполнила и даже значительно его превзошла.

Оскароносная актриса также появилась на обложке Time и снялась в фотосессии, за концепцию и стилизацию которой отвечала Стелла Гринспен.

Фотографом выступила Петра Коллинз.

В список выдающихся женщин года попали также правозащитница Жизель Пелико, которая пережила массовые изнасилования, американская активистка Аманда Зуравски – она известна из-за судебного иска против штата Техас, а также больная раком американская актриса и модель Оливия Манн. Последняя вошла в перечень за то, что побудила женщин проходить скрининг молочных желез.
Фото: Time