Романтические образы и строгие формы в первой линейке Джонатана Андерсона для Dior

Со звездными гостями во фронтроу
В Париже в рамках Недели моды состоялся дебют Джонатана Андерсона в роли креативного директора Dior. Это первый выход дизайнера на подиум с женской линейкой для модного Дома, в которой он воплотил контрастность форм, сочетая свободу и строгие формы.
Андерсон противопоставил нежность и строгость, создав образ современной романтической героини. Модели выходили на подиум в платьях с рюшами, юбках-баллонах и полупрозрачных образах, щедро украшенных бантами.
В то же время дизайнер добавил элементы жесткой конструкции — кожаные мини-юбки, переосмысленную версию культового платья «Юнона» и свежий взгляд на New Look: плиссированная юбка в сочетании с пиджаком без акцентированной талии.
Особое внимание привлекли головные уборы, напоминавшие одновременно пиратские шляпы и складки оригами.
В обуви также сочетались классика и провокация: рядом с атласными туфлями с бантами появились массивные лоферы и обувь с «ушками», что вызывало ассоциации с логотипом Playboy.
Дебютную коллекцию поддержали друзья модного Дома и звездные гости. В первом ряду были замечены первая леди Франции Брижит Макрон, Карла Бруни, актрисы Дженна Ортега, Аня Тейлор-Джой, Розамунд Пайк, Дженнифер Лоуренс, Шарлиз Терон, Жюльет Бинош.
А также модели Дева Кассель и Летиция Каста, актеры Джонни Депп и Джонатан Бейли, певицы Уиллоу Смит и Розалия, Анна Винтур и другие.
Фото: Instagram @dior