Артиста балета Сергея Полунина лишили гражданства Украины

Указом Президента
Президент Украины Владимир Зеленский подписал ряд указов о лишении гражданства, сообщает Суспільне со ссылкой на собственные источники в Офисе президента.
Среди лиц, которых коснулось решение, — танцовщик и балетмейстер Сергей Полунин, уроженец Херсона.
Полунин учился в Киевском хореографическом училище, а затем продолжил обучение в Лондоне. После начала российской агрессии возглавил Севастопольский театр оперы и балета в оккупированном Крыму, активно выступал в рф и поддерживал российскую армию, в том числе приобщаясь к сборам средств на дроны и тепловизоры.
В 2018 году артист получил гражданство РФ и сделал татуировку с изображением российского диктатора Владимира Путина на груди. С тех пор Полунин неоднократно публично выражал пророссийские нарративы и участвовал в пропагандистских мероприятиях страны-агрессора.
Фото: Instagram @poluninink