Стало известно, кто заменит Хелену Бонэм Картер в «Белом лотосе»

Это не менее известная актриса!
После того как Хелена Бонэм Картер громко покинула актерский состав четвертого сезона сериала «Белый лотос», создатели проекта быстро нашли ей замену. Уже официально объявлено, что к касту присоединилась оскароносная Лора Дерн, известная по ролям в «Парк Юрского периода», «Большая маленькая ложь» и т.д.

Как сообщает Variety, 59-летняя актриса не просто заняла место британской звезды, а получила совершенно нового персонажа. Роль, которую шоуранер Майк Уайт готовил для Бонэм Картер, полностью переписали после того, как заявили, что героиня Картер «не соответствует ее образу на съемочной площадке».
А вот Лора Дерн знакома зрителям «Белого лотоса». Ранее она уже появлялась во втором сезоне, правда только голосом — озвучила жену героя Майкла Империоли. Кроме того, актриса не впервые работает с автором сериала Майком Уайтом: они вместе создавали сериал «Просветленная» и работали над фильмом «Год собаки».
View this post on Instagram
К слову, съемки нового сезона уже продолжаются во Франции сразу в нескольких локациях: Каннах, Сен-Тропе, Монако и Париже. События сериала будут разворачиваться на Лазурном побережье, а часть сюжета будет связана с Каннским кинофестивалем.







