Now Reading
Музыкальный дайджест: премьеры от Jerry Heil, Оли Поляковой и других артистов

Музыкальный дайджест: премьеры от Jerry Heil, Оли Поляковой и других артистов

Музыкальный дайджест: премьеры от Jerry Heil, Оли Поляковой и других артистов

Слушаем новинки!

 

Украинская музыкальная сцена продолжает радовать слушателей громкими релизами. На этой неделе новые работы вышли у Jerry Heil, которая приглашает в мистический мир танцевальной энергии и свободы, Оли Поляковой, где она воспевает женскую смелость без цензуры, у GROSU, поющей о любви, которую не хочется отпускать, у TARABAROVA, погружающей слушателей в романтический мир влюбленности и мечтаний.

В то же время Kalush Orchestra и Simbochka воспевают чувства, которые хочется сохранить только для двоих, а YAROMIYA напоминает о любви, которая продолжает жить в воспоминаниях. Эта неделя также принесла ностальгические истории о детстве от iSKra и чувственную атмосферу в новом клипе Муаяда.

Включаем громче!

Jerry Heil — Dark Disco

В своем новом треке Dark Disco Jerry Heil сочетает ретро-эстетику, диско-настроение и современный электронный саунд.

В начале композиции звучит сэмпл из «Додай гучності (12 points)», который объединяет две музыкальные истории в одну целостную концепцию. Таким образом артистка создает собственную музыкальную вселенную, где каждый релиз дополняет предыдущую.

«Мне всегда хотелось создавать что-то более ритмичное, но я не решалась, потому что волновалась, подходит ли это мне. С каждой новой работой я разрешаю себе в музыке все больше свободы. Хочу, чтобы моя история стала вдохновением для тех, кто пока боится быть собой. Сейчас я в той эре, когда, наконец, хочется танцевать», — прокомментировала Jerry Heil.

Вместе с синглом вышел и масштабный клип, режиссером которого стал Алан Бадоев. В основе видеоработы — история рождения музыки, показанная через пластику, символизм и внутренние переживания героини. Танцы, свет, костюмы и пространство становятся частью творческого процесса, постепенно превращающегося в настоящую музыкальную симфонию.

«Это история о том, как музыка создается буквально изнутри — через движение, образы и внутренние состояния. Мы видим, как у героини рождается бит через телодвижения, как слова формируются во внутренних диалогах с собой, как постепенно разрастается симфония звуков из-за смены мизансцен, образов и пространственных решений», — рассказал Алан Бадоев.

Оля Полякова (TheNogi) — «Не на часі»

Оля Полякова продолжает развивать свой альтернативный музыкальный проект TheNogi, представив клип на провокационный сингл «Не на часі». Видеоработа стала первым полноценным визуальным воплощением alter ego артистки — Изольды Рот, которая существует по собственным правилам и не признает творческих компромиссов.

Проект TheNogi задумывался как отдельная художественная территория, где исполнительница может позволить себе эксперименты с образами, темами и музыкальными жанрами. Именно здесь родился жанр «стервопоп», который Полякова позиционирует как смелую и взрослую форму музыкального высказывания о современной женщине.

«Не на часі» стал титульным синглом будущего одноименного альбома, который увидит свет уже этим летом. По замыслу авторов пластинка должна стать откровенным диалогом о том, что женщины часто думают, но не всегда решаются озвучить вслух.

Kalush Orchestra х Simbochka — «Нікому не скажемо»

Kalush Orchestra и Simbochka снова объединились ради нового релиза. Песня «Нікому не скажемо» посвящена чувствам, которые хочется оставить только для себя.

Это история об особых моментах между двумя людьми, о доверии, близости и эмоциях, не требующих посторонних объяснений.

Музыкально композиция совмещает характерную энергию Kalush Orchestra с мягкой романтической атмосферой. Артисты делают упор не на драматизме, а на теплой эмоциональности и искренности.

GROSU — «Мій рай»

GROSU представила композицию «Мій рай» — историю о любви, которая остается даже тогда, когда между людьми возникают расстояние или жизненные препятствия.

В центре сюжета — эмоциональная попытка задержать последнюю встречу с близким человеком. А именно контраст между ритмичностью и внутренней драмой делает композицию особенно проницательной.

«Иногда мы живем так, будто впереди еще очень много времени. Откладываем слова, встречи, объятия на потом. Но именно моменты рядом с близким человеком и являются нашим настоящим раем. Именно об этом моя новая песня», — рассказала GROSU.

TARABAROVA — «Мейбі»

Новый сингл TARABAROVA «Мейбі» открывает эру грядущего летнего альбома артистки. Это легкая synth-pop композиция о начале влюбленности, когда фантазии об общем будущем кажутся абсолютно реальными.

Песня сочетает в себе ностальгическое звучание синтезаторов с современной поп-эстетикой. В центре истории — романтический период, когда люди только знакомятся поближе и строят первые общие мечты.

По словам артистки, композиция призвана подарить слушателям несколько минут безмятежности и отдыха от ежедневных переживаний.

««Мейбі» для меня — это особая песня с особым вайбом, которая мгновенно переносит в мир, где все крутится вокруг любви. Мир без лишних переживаний, без проблем и тревог, которые сегодня сопровождают каждого из нас. Мне хотелось подарить слушателям несколько минут легкости и мечты», — поделилась артистка.

Читать также
Музыкальный дайджест: премьеры от Jerry Heil, Оли Поляковой и других артистов

МУАЯД — «Твій яд»

МУАЯД презентовал клип на новую композицию «Твій яд», в которой продолжает исследовать тему любви, способной одновременно дарить вдохновение и оставлять эмоциональные шрамы.

Артист обращается к глубоким чувствам, объединяя украинскую мелодику с влиянием восточной музыкальной традиции.

iSKra — «Вишеньки-черешеньки»

Певица iSKra транслирует тему детских воспоминаний в новой композиции «Вишеньки-черешеньки», вдохновленную строками Леси Украинки. Песня стала своеобразной музыкальной машиной времени, возвращающей слушателей в беззаботные годы.

Основой для трека стали знакомые многим образы лета в деревне, каникул у бабушки и простых радостей, которые с возрастом приобретают особую ценность. Из-за ностальгических деталей артистка создает атмосферу тепла и домашнего уюта.

«В такое сложное время людям нравится вспоминать что-нибудь хорошее. Мне хотелось передать в песне те щемящие моменты с наших детских лет, когда не было телефонов. Тогда мультики смотрели на дисках, перематывали пленку на кассете для одной песни, а видео снимали на камеру и просматривали с DVD-проигрывателя», — рассказала исполнительница.

YAROMIYA — «Квіти»

Певица и автор песен YAROMIYA представила чувственную композицию «Квіти».

В центре песни — воспоминания о любви, оставившей важный след в сердце. Композиция сочетает нежность, уныние и светлую благодарность за пережитые моменты.

«Моя новая песня, конечно, о любви и чувствах. О тех эмоциях, которые иногда зарождаются в сердце и остаются там надолго, даже когда все изменилось. Это также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — поделилась артистка.

0 0 голос
Article Rating
Какова ваша реакция?
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 Влюбился
0
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 Лайк
0
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 Нелайк
0
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 Под вопросом
0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© 2026 INSIDER Все права защищены.

Любое копирование и воспроизведение текста, в том числе частичное и в любых формах, без письменного разрешения правообладателя запрещено.


НАШИ ПАРТНËРЫ
Depositphotos