Умерла бывшая девушка Джастина Бибера Сахара Рэй

Спустя девять месяцев после родов
Австралийская модель и дизайнер купальников Сахара Рэй умерла в возрасте 34 лет. Она ушла из жизни 18 октября в больнице, где рядом с ней находились родные. Трагическая новость пришла всего через девять месяцев после рождения ее дочери Сноу. Причину смерти официально пока не сообщали.

«Она ушла из жизни прошлой ночью в больнице, в окружении семьи. Ее очень любили», — сообщили близкие модели в комментарии TMZ.

Последние месяцы жизни Сахары были связаны с материнством и борьбой за здоровье. В 2024 году она рассказала о синдроме Гийена — Барре — редком неврологическом заболевании, при котором иммунная система атакует периферические нервы. Из-за этого человек может испытывать сильную слабость, а в тяжелых случаях — терять способность самостоятельно передвигаться.

По словам Рэй, после серьезной автомобильной аварии ее состояние резко ухудшилось. Она рассказывала, что была частично парализована ниже верхней части бедер, не могла ходить и пользовалась инвалидной коляской и ходунками. При этом нет подтверждений, что именно это заболевание стало причиной ее смерти.

В январе 2026 года Сахара родила дочь Сноу. Модель делилась с подписчиками моментами материнства, однако старалась ограждать личную жизнь от посторонних и не раскрывала личность отца ребенка.

Сахара Рэй получила известность благодаря модельной карьере, работе в индустрии купальников и собственному бренду Sahara Ray Swim. В 2016 году ее имя активно обсуждали в СМИ из-за слухов о романе с Джастином Бибером. Их вместе заметили во время отдыха на Гавайях. Также модель связывали с певцом Коди Симпсоном.

После смерти Сахары вновь привлекли внимание ее последние публикации, посвященные дочери. Они оставили образ женщины, которая только начинала новый этап жизни — материнство, — и строила планы на будущее. Ее дочь Сноу осталась без мамы в возрасте девяти месяцев.
Фото: Instagram @sahara_ray







