Now Reading
Александр Хижняк завоевал для Украины третье золото Олимпиады в Париже

Эффектная победа

12-й день Олимпийских игр в Париже для украинцев завершился еще одной золотой медалью. В финальном поединке заветную медаль завоевал 29-летний боксер Александр Хижняк.

Он сошелся на ринге с казахским боксером Нурбеком Оралбаевым. Это был поединок в весовой категории до 80 кг.

Бой длился три раунда. В первом раунде Хижняк активно наносил удары оппоненту, судьи отдали преимущество украинцу с оценками три против двух.

Во втором раунде ситуация отразилась: судьи отметили оценками Оралбая, однако представитель Украины продолжал активно боксировать. И уже на третьем раунде Александр Хижняк победил Оралбая раздельным решением судей.

Читать также

Для Александра этот бой был очень важен: из-за сложной травмы, полученной более года назад, 13 месяцев у бойца не было соревновательной практики. Однако сейчас он чемпион!

Для Хижняка это вторая олимпийская награда в карьере и первая золотая. На Играх-2020 в Токио он был серебряным призером, когда в финале в весовой категории до 75 кг проиграл нокаутом бразильцу Герберту Соузе.

Напомним, медаль Хижняка стала восьмой для Украины на Олимпиаде. Теперь в копилке «сине-желтых» три золотых, две серебряные и три бронзовых награды.