Now Reading
Элина Свитолина вышла в 4-й раунд Уимблдона – 2024

Победила прошлогоднюю финалистку

Элина Свитолина в очередной раз вписала свое имя в историю мирового тенниса. Она вышла в 1/8 финала Уимблдона – 2024. В поединке третьего круга украинка одолела прошлогоднюю финалистку турнира Онс Жабер в двух сетах – 6:1, 7:6. Теннисистки встретились на корте в четвертый раз в карьере. Их последний матч был датирован 2021 годом, когда представительница Туниса впервые победила Элину после двух поражений.

«Это был очень тяжелый второй сет, я пыталась держать концентрацию. Рада, что удалось выиграть этот невероятный тай-брейк и победить. Нелегко играть против таких чемпионок, как Жабер. Для меня важно фокусироваться на каждом розыгрыше, я довольна собой и тем, как удавалось играть», – прокомментировала победу Свитолина.

Читать также

Следующей соперницей Светолиной станет Синь Ю Ван (Китай, 42-я ракетка мирового рейтинга). Они встретятся впервые. Кстати, Свитолина – единственная украинка, пробившаяся в 1/8 финала, после вылета из турнира Даяны Ястремской и первой ракетки национального рейтинга Марты Костюк в третьем круге.

Гордимся и желаем Элине дальнейших успехов и новых побед!