Георгий Судаков и Марина Бех поменялись ролями в спортивном диджитал-проекте

Футболист запустил инициативу GoSudakov
Украинский полузащитник Георгий Судаков, недавно подписавший контракт с легендарным лиссабонским клубом «Бенфика», и недавний герой нашей обложки презентовал свой именной диджитал-проект. Там футболист учится разным видам спорта у самых титулованных украинских спортсменов, а их, в свою очередь, учит футболу.
Собственный проект Судаков запустил с целью объединить зрителей вокруг украинского спорта и привлечь больше внимания.
В первом выпуске GoSudakov он пригласил к сотрудничеству призера Олимпийских игр, прыгунью в длину Марину Бех-Романчук. Спортсмены решили буквально «поменяться ролями»: Судаков осваивал легкую атлетику, а Бех пробовала свои силы на футбольном поле.
Первое видео с легкоатлеткой уже опубликовано на Instagram-страницах спортсменов.
По словам футболиста, идея такого формата возникла из желания открывать новые грани спорта и показать зрителям другую сторону известных атлетов: «Мы привыкли видеть коллаборации в музыке или шоу-бизнесе, но редко — в спорте. А это не менее интересно и может подарить болельщикам новые эмоции», — рассказал Георгий.
В свою очередь, первая гостья проекта Марина призналась, что опыт был для нее неожиданно сложным, но увлекательным: «Это был не просто крутой съемочный день, это был классный опыт. Мы пробовали себя в новых ролях, и оказалось, что это совсем не так просто, как кажется. Самое крутое — узнавать виды спорта друг друга. Все прошло на позитиве и искренних эмоциях».
Проект GoSudakov имеет не только развлекательную, но и благотворительную цель. Вместе с фондом «Кто если не мы» под каждый выпуск Судаков делает адресный донат в размере 50 000 гривен в помощь детям, пострадавшим от войны или нуждающимся в лечении.
«Я сам родом из Брянки Луганской области, которая с 2014 года находится в оккупации. Я знаю, как важна поддержка для детей, которые остаются без нее. Поэтому хотел, чтобы у проекта была социальная часть», — подчеркнул Судаков.
К созданию проекта присоединилась и группа Tvorchi, написавшая аудиоджингл к нему.