Maison Margiela открыли первую резиденцию в Дубае

С утончённым стилем
Преобразить роскошное пространство в воплощение высокой моды – именно такую цель ставит перед собой легендарный парижский Дом Maison Margiela, представляя новый проект Maison Margiela Residences.
Для своего дебюта в сфере жилой архитектуры бренд выбрал поистине исключительное место – Дубай. Комплекс, включающий 25 эксклюзивных апартаментов, расположится на знаменитом острове Palm Jumeirah, откуда открываются панорамные виды на море. А также обеспечен лёгкий доступ к лучшим ресторанам и бутикам города.
Хотя мода всегда оставалась сердцем философии Maison Margiela, Дом давно проявляет интерес к архитектуре, дизайну интерьеров и предметов.
«Архитектура и дизайн всегда были неотъемлемой частью философии Maison Margiela с момента основания в 1988 году. Резиденции Maison Margiela – это новое выражение наших ценностей и продолжение нашего нестандартного подхода к дизайну. Тщательная отделка, кожаные стежки, благородные материалы, красный мрамор и винтажные зеркала нарушают традиционное восприятие интерьера», – отметил генеральный директор Maison Margiela Гаэтано Шуито в интервью Vogue Arabia.
Примерами творческой смелости бренда можно считать театральные оформления показов, переосмысление парижского отеля La Maison Champs-Élysées в 2011 году, а также создание арт-объектов – ламп из переработанных бутылок, матрёшек, перьевых ручек и белоснежных подушек.
Проект резиденции разработан архитектором Карло Коломбо в сотрудничестве со строительной компанией Alta Real Estate Development. Каждое помещение оформлено в уникальном стиле и включает мебель ручной работы. В интерьере использованы золотые акценты, стены из травертина, красного мрамора и зеркала с серебряным покрытием.
«Я создаю мечты – для жизни, работы и отдыха. В основе моего пути – уважение к ремеслу, к тем, кто создаёт, и к тем, кто воплощает дизайн в реальность», – говорит Коломбо, чьи работы украшают коллекции таких брендов, как Poliform, Artemide, Bugatti, Bentley и Elie Saab.
Комплекс дополнит художественная галерея, библиотека, фитнес-студии, бассейн, спа-центр и уютное Margiela Café.
Фото: voguearabia.com