Новая классика и романтизм в дебютной коллекции Матье Блази для Chanel

Переосмысление культовых образов
На Парижской Неделе моды состоялась презентация новой страницы в истории Chanel — креативный директор Матье Блази представил свою дебютную кутюрную коллекцию для бренда.
Показ получился по-настоящему весенним — легким и фантазийным. Блази выдержал баланс между сказочностью и элегантностью, сохраняя при этом ДНК Chanel.



К слову, дебют модельера сопровождался настоящей модной сказкой: приглашением на шоу стали подвески в виде грибов с птичкой внутри. Сет-дизайн тоже поддержал настроение — подиум превратился в волшебный лес с гигантскими розовыми мухоморами и лисичками.
Свое переосмысление вечной шанелевской классики Блази воплотил, украсив твидовые ансамбли перьями на подолах, необычной драпировкой и полупрозрачными фактурами. Кроме этого, модели дефилировали в цветных колготках, воздушных платьях с длинными шлейфами, блузах с игривыми «грибными» принтами и на каблуках в форме лепестков.



Матье также представил собственное видение маленького черного платья, удлинив его до длины миди. А традиционным финальным образом невесты Chanel стал на этот раз свободный сияющий костюм вместо классического платья.



View this post on Instagram
На первый показ Матье Блази для Chanel пришло немало звезд первой величины: Николь Кидман, которая выбрала для мероприятия лаконичное черное платье и солнцезащитные очки, Пенелопа Крус, появившаяся в ажурном черном костюме, Дуа Липа, примерившая яркий образ из предсезонной коллекции Chanel.
А также в фронтроу шоу были замечены Тильда Суинтон, Ванесса Паради, A$AP Rocky, Анна Винтур и другие.
Фото: vogue.com








