Now Reading
Олимпиада – 2024: Элина Свитолина победила первую ракетку Японии

И вышли во второй круг соревнований

Украинская теннисистка Элина Свитолина удачно стартовала на Олимпийских играх – 2024, одержав победу над Моюкой Учидзимой в первом круге. Спортсменка обыграла представительницу Японии в двух партиях со счетом 6:2, 6:1.

Игра началась не в пользу Элины. Первый брейкпойнт при счете 1:1 был за японкой. Однако Свитолина быстро сумела взять матч под свой контроль и довести его до победного конца.

Элина Свитолина

«Я настраивала себя на очень сильную игру, потому что у японки были большие победы раньше, выигрывала турниры среднего уровня. Надо было настраиваться на очень трудную игру. Я рада, что смогла выиграть в двух сетах. Я была очень сфокусирована. Думаю, это помогло мне выиграть сегодня», – прокомментировала победу Свитолина.

Во втором раунде Свитолина сыграет против победительницы матча между американкой Джессикой Пегулой и швейцаркой Викторией Голубич. Кроме Элины, во второй круг соревнований прошли еще две украинки – Марта Костюк и Даяна Ястремская.

Читать также
Даяна Ястремская

Напомним, Элина – единственная украинка, которая выигрывала матчи более чем на одной Олимпиаде. На дебютных Играх в Рио в 2016 году Свитолина дошла до четвертьфинала, а в Токио – 2020 стала бронзовым призером.

Гордимся и желаем украинкам дальнейших успехов и новых побед!