Now Reading
«Смак-печаль»: Dorofeeva х Positiff выпустили долгожданный фит

«Смак-печаль»: Dorofeeva х Positiff выпустили долгожданный фит

«Смак-печаль»: Dorofeeva х Positiff выпустили долгожданный фит

И собрали более 3 000 000 гривен

 

10 июля, ровно через пять лет после предпоследнего релиза группы Vremya i Steklo, Last Dance, Надя Дорофеева и Алексей Завгородний презентовали совместный трек«Смак-печаль».

Клип к песне стал финалом 24-часового благотворительного сбора вместе с платформой UNITED24 в рамках инициативы «Тихие ночи». Необходимая сумма — 505 404 гривен — была собрана менее чем за два часа, после чего артисты удвоили цель, а по состоянию на утро 10 июля сумма достигла рекордных 3 158 705 гривен.

«Смак-печаль»: Dorofeeva х Positiff выпустили долгожданный фит

Дуэтная песня «Смак-печаль» вобрала в себя то, по чему скучали поклонники: узнаваемый вокал DOROFEEVA, фирменный речитатив POSITIFF, заседающий в голове хук, ностальгические отсылки к хитам группы, знакомые фразы и интонации.

«Сначала эта песня была сольной. Но когда уже был написан припев и дроп, я поняла: чего-то, а точнее кого-то, не хватает. Когда я думала, кто бы это мог быть, сразу почувствовала — прошло уже достаточно времени, чтобы нам с Лешей снова объединиться в творческом тандеме и подарить нашим поклонникам возможность увидеть нас вместе. Эта песня, название, текст — все очень подходит нам и нашему воссоединению. Этот релиз дарит положительную сумму», — рассказала DOROFEEVA.

«Смак-печаль»: Dorofeeva х Positiff выпустили долгожданный фит

По словам Алексея Завгороднего, он без малейшего сомнения поддержал идею создать фит.

«Все началось с простого звонка от Нади, где она предложила идею, которая будет неожиданной для всех. И, конечно, я согласился. Мы сразу договорились о встрече. Я приехал к Наде с Мишей, кайфонул от их творческо-домашнего пространства. Вышли на колл с Ваней Клименко,
быстро поняли направление и сразу нырнули в работу», — поделился POSITIFF.

Читать также
«Смак-печаль»: Dorofeeva х Positiff выпустили долгожданный фит

«Смак-печаль»: Dorofeeva х Positiff выпустили долгожданный фит

Клип на трек стал визуальным «мостиком» между прошлым и настоящим. Режиссер Руслан Махов спрятал в видео множество отсылок к творческой истории и стилю группы — в визуальных и монтажных приемах, в ярких образах и стилистике видео.

«Смак-печаль»: Dorofeeva х Positiff выпустили долгожданный фит

«Основной замысел клипа был создан на тему, а если бы группа еще существовала, какой бы она была сейчас, как выглядели бы артисты, какой стиль подобрали для видео… Фишкой группы всегда была образность в видео. Поэтому здесь много приемов, напоминающих нам прошлые их клипы: резкий монтаж, длинные мизансцены, живые моменты, живые моменты, живые моменты. намекает на клип «Тролль», тренажер с «Е, Бой», те же ушки Микки Мауса, узнаваемые танцевальные движения и т.д. Во всем – ощутимый привкус ностальгии», — подчеркнул режиссер.

0 0 голос
Article Rating
Какова ваша реакция?
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 Влюбился
0
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 Лайк
0
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 Нелайк
0
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 Под вопросом
0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© 2025 INSIDER Все права защищены.

Любое копирование и воспроизведение текста, в том числе частичное и в любых формах, без письменного разрешения правообладателя запрещено.


НАШИ ПАРТНËРЫ
Depositphotos