Суд отклонил иск Джастина Бальдони против Блейк Лайвли

На сумму 400 миллионов долларов
Суд Нью-Йорка отклонил иск Джастина Бальдони на сумму 400 миллионов долларов против Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса. Как сообщает The Guardian, в центре спора были обвинения в сексуальных притязаниях и клевете, связанные со съемками фильма «Оставь, если любишь».
Судья Льюис Лиман постановил, что заявления Лайвли о неподобающем поведении Бальдони находятся под защитой закона.

Адвокаты Лайвли назвали решение суда «полной победой». И планируют потребовать от Бальдона компенсации расходов на адвокатов и штрафных санкций за подачу необоснованного иска. Как отмечает The Guardian, Бальдони может обжаловать решение, но пока неясно, воспользуется ли он этим правом.
Напомним, судебная тяжба между Лайвли и Бальдони началась в прошлом году на фоне слухов о напряженных отношениях между ними во время съемок фильма «Оставь, если любишь», где они сыграли главные роли (а Джастин также выступил режиссером). Звезда сериала «Сплетница» обвинила коллегу в сексуальных притязаниях, совершенных в разной форме, а также в оскорблении ее внешности.
Бальдони все обвинения отрицал. В суде он заявил, что материалы против него сфабрикованы. Команда режиссера также создала сайт, где выложила личную переписку Бальдони с Лайвли и ее мужем. В судебных документах Джастин утверждал, что они пытались узурпировать его роль как режиссера фильма, ставшего хитом проката. Бальдони и его представители также заявили, что Лайвли исказила содержание текстовых сообщений и ввела общественность в заблуждение по поводу их взаимодействия во время съемок фильма.

После этого Лайвли обвинила Бальдони в организации клеветнической кампании против нее, чтобы нанести вред ее репутации. Тот, в свою очередь, подал в суд на The New York Times после статьи, в которой описывалась работа «клеветнической машины», якобы запущенной Джастином в медиа против Лайвли. Газета отвергла эти обвинения.