«Мой Эдем»: в Киеве открылась выставка Александра Сухолита

Для ценителей современного искусства


По словам основательницы галереи Натальи Заболотной, творчество Сухолита базируется на глубоком погружении в истоки украинской культуры и переосмыслении мировой философии. Именно поэтому автора считают одним из ключевых представителей неоархаики. В то же время в его работах прослеживается утонченная графичность и пластика, отсылающая к наследию классиков мирового искусства.


Открытие выставки дополнил акустический перформанс композитора Аллы Загайкевич. Живой вокал, виолончель и электроника создали многослойное звуковое полотно, которое идеально подчеркнуло медитативное настроение экспозиции.

Экспозиция продлится до 24 мая. Посетить «Мой Эдем» можно за донат от 100 гривен. Все собранные средства передадут в помощь пострадавшим детям. Для действующих военных, ветеранов, семей погибших и детей вход бесплатный.







