Шелк и потертый деним: Ralph Lauren представил коллекцию SS’27 в Нью-Йорке

Контрасты мужского кроя и женственной романтики
После завершения Ukraine Fashion Week наше внимание перемещается в Нью-Йорк, где накануне официального старта Недели моды Ralph Lauren представил женскую коллекцию весна-лето 2027. Показ прошел в Jack Shainman Gallery на Манхэттене.

В этом сезоне дизайнер обратился к теме романтики, переосмыслив ее через сочетание мужского кроя, расслабленных силуэтов и женственных вечерних образов. В коллекции Ralph Lauren вновь работает с элементами мужского гардероба: на подиуме появились костюмы, широкие брюки, рубашки, структурированные жакеты и широкие галстуки. При этом строгие силуэты дизайнер сочетал с корсетными деталями, приталенными формами и акцентами, подчеркивающими женственность.

Игра контрастов прослеживалась и в работе с фактурами. Безупречный классический крой гармонично соседствовал с потертым денимом, а джинсовые жакеты украсили перьями. Подиумную линию наполнили белоснежные костюмы, объемные брюки, глубокие темно-синие пальто и подчеркнуто расслабленные комплекты. Особым магнетизмом обладали вещи ручной работы из шелка и бархата, а также уникальные материалы с эффектом омбре.

Вечерняя часть коллекции раскрыла иную сторону эстетики Ralph Lauren. На подиуме появились длинные драпированные платья, модели с микропайетками, бахромой и глубокими вырезами. Одним из самых эффектных выходов стал образ, объединивший золотое платье с бахромой и темно-синие брюки — идеальное продолжение концептуальной игры между маскулинностью и женственностью.

Сам Ralph Lauren назвал новую коллекцию «ироничным взглядом на романтику», формирующим абсолютно новое восприятие элегантности. В центре философии дизайнера в этом сезоне — абсолютная индивидуальность, самобытность и полная свобода в создании собственного, неповторимого стиля.

Женская линия Ralph Lauren традиционно тесно связана с Рики Лорен — женой дизайнера и его многолетней музой. Она была среди гостей показа. Финалом шоу стал выход самого 86-летнего Ральфа Лорена, которому гости аплодировали стоя. Вскоре к нему присоединилась Рики.











Фото: www.ralphlauren.com








