Now Reading
Элина Свитолина обыграла первую ракетку мира и вышла в полуфинал Уимблдона

В двух шагах от мечты

Украинская теннисистка Элина Свитолина во второй раз за свою карьеру вышла в полуфинал самого престижного соревнования из четверки турниров серии Большого Шлема, Уимблдона. В четвертьфинальном поединке украинка обыграла первую ракетку мира Игу Швентек (Польша).

Обе теннисистки подарили зрителям настоящее трехчасовое зрелище. Первый сет закончился в пользу украинки – 7:5. Во второй партии победу одержала Швентек. Все решилось в третьем сете, во время которого Свитолина уверенно взяла партию со счетом 6:2.

Соперницей Элины в битве за путевку в финал турнира выступит 42-я ракетка мира, чешка Маркета Вондроушова. С ней украинка уже встречалась пять раз и трижды выигрывала. Желаем и на этот раз одержать победу!

Читать также

Напомним, предыдущее достижение Элины Свитолиной состоялось в 2019 году. Тогда украинка в полуфинале Уимблдона уступила будущей чемпионке Симоне Халеп.