Michael Kors представил новую интерпретацию полоски на Неделе моды в Нью-Йорке

Главный принт сезона
Коллекция Michael Kors Collection SS’27 была представлена в одном из самых эффектных мест Нью-Йорка — Саду скульптур Музея современного искусства MoMA. Вместо традиционного зала дизайнер выбрал открытое пространство среди произведений искусства, а саму коллекцию построил вокруг модернизма, архитектуры и городской жизни.

На этот раз Michael Kors отошел от привычных пышных платьев и сделал ставку на архитектурные линии и графические силуэты. В коллекции практически отсутствует привычный оверсайз: его заменили приталенные мини-костюмы, узкие пальто, прямые брюки и лаконичные комплекты.

В коллекции чувствуется и дух 1960-х. Некоторые образы дополнили большие очки с круглыми оправами и короткие костюмы в стиле мод.

Однако главной звездой коллекции стала полоска. Она появилась буквально везде — на футболках и платьях, сумках и шляпах, а местами превратилась в сложные геометрические композиции.

На такое решение дизайнера вдохновило творчество художницы Кармен Эрреры. Графический принт особенно эффектно смотрелся в сочетании с чёрным и белым, которые стали своеобразным полотном для ярких цветовых акцентов.

Цвета здесь действительно сложно не заметить. В коллекции появились янтарный, томатно-красный, солнечно-жёлтый, коралловый и фисташково-зелёный оттенки.

«В крупных городах люди часто носят чёрное, поэтому я стараюсь найти способы добавить цвета в городской гардероб. Мне нравится просто добавлять его и создавать яркий акцент», — пояснил Kors.

При этом дизайнер не отказался от практичности. В коллекции короткие свитера и рубашки сочетались с мини-юбками или, наоборот, удлинёнными шортами. Среди деталей — крупные геометрические украшения, сумки с металлическими ручками, платья из крепа с вырезами, объёмные юбки в стиле барокко и декор из пайеток и шифона.








Фото: Giovanni Giannoni/WWD







