Музыкальный дайджест: премьеры от Натальи Могилевской, Wellboy и других артистов

Порция новинок!
Еще одна неделя подходит к концу, а мы уже подготовили для вас подборку самых горячих украинских музыкальных новинок, которые сделают ваши выходные позитивно эмоциональнее.
В этом выпуске — новые треки от хорошо знакомых Натальи Могилевской и Wellboy. А также свежая музыка от молодых талантливых исполнителей: Golubenko, Валерии Вовк, OXANA TRACH и DEMI.
Открывайте для себя новые имена и поддерживайте украинскую музыку!
Наталья Могилевская — «Я весна»
Наталья Могилевская дала новое дыхание своему хиту, который впервые исполнила в 2000 году. Народная артистка презентовала украиноязычную версию песни «Я весна».
Вместе с треком певица выпустила и видеоработу, созданную искусственным интеллектом. В клипе Наталья играет роль Королевы Весны.
«Ловите новую нашу новую работу для вас сделанную исключительно искусственным интеллектом. Мы очень хотели подарить вам дыхание настоящей весны», — отметила 49-летняя звезда.
Wellboy — «В Душевному Криму»
Wellboy порадовал фанов новым релизом. Треком «В Душевному Криму» артист открыл дверь в прошлое: новая песня как теплое воспоминание, звучащее в наушниках, и очень личное обращение к каждому из нас.
«Это такая романтическая история, где я встречаю девушку в Крыму, и с ней прогуливаюсь. Мы заходим с ней в АТБ — и все мирно, как в старые добрые времена…», — поделился артист.
Над треком Wellboy работал вместе с другом, артистом Brykulets. Клип к песне снимали в Одессе при участии местных блогеров, которые добавили видео домашней атмосферы.
Golubenko — «Хаос»
Исполнитель Golubenko выпустил новую эмоциональную песню «Хаос», в котором описывает состояние, знакомое каждому, кто хотя бы раз держался за отношения, которые уже давно потеряли смысл.
««Хаос» — об отношениях, которые больше похожи на игру во взаимность, чем на настоящую близость. Это нечто среднее между отчаянием и надеждой, между желанием забыть и невозможностью отпустить. Все вокруг них искусственное и громкое, а между ними царит тишина», — подчеркнул Golubenko.
OXANA TRACH — «Люби, цілуй»
Певица Oxana Trach презентовала сингл под названием «Люби, цілуй».
«Тема любви — неисчерпаемая и поэтому о ней создается так много песен. Я считаю, что любви в мире должно быть больше, поэтому продолжаю творить и петь о любви», — прокомментировала Оксана.
Композиция изначально должна была быть англоязычной. Но по рекомендации саунд-продюсера Ивана Клименко артистка выпустила песню на украинском языке.
Валерия Вовк — «Не Мовчи»
Певица и продюсер Валерия Вовк подготовила третий сингл «Не Мовчи» из своего будущего альбома. Это нежная, весенняя композиция о быстротечности жизни, которая вдохновляет быть честным с самим собой и смело озвучивать свои желания, не позволяя страху и неопределенности стать на пути к счастью.
«Я писала эти слова прошлой версии себя. Эта песня — напоминание: отпустить сомнения, взять бразды правления в свои руки и жить полноценно, ведь никто не знает, что будет завтра», — поделилась Валерия.
Музыкальное видео было снято в Центральном парке Нью-Йорка при участии украинской актрисы Светланы Косолаповой, а также актрисы и телеведущей Стаси Ровинской.
DEMI — «Гра»
Юная исполнительница из Ивано-Франковска DEMI выпустила яркий трек «Гра». Фанатка K-pop DEMI продолжает традицию создания музыки для украинских детей и подростков.
«Наше детство — это возможность творить и вытворять что мы хотим. Я, например, не только пою, но и занимаюсь танцами. А когда узнаю что-то интересное о любимых K-pop исполнителях — рассказываю об этом в своем TikTok. Есть пользователи, которые считают, что мою музыку сложно назвать K-pop по-украински. Возможно, следует это называть UA pop? Тогда я охотно готова быть его частью», — рассказала DEMI.