В Kooperativ открылась выставка Наташи Шульте с участием Сергея Жадана

«Камень, ножницы, бумага»
В пространстве Kooperativ, в рамках совместной c Port.agency годовой арт-программы, открылся проект Наташи Шульте с участием Сергея Жадана «Камень, ножницы, бумага». Среди первых зрителей можно было увидеть Василису Фролову с новорожденным сыном, Андрея Федорива, Илью Чичкана и Машу Шубину, Алексея Гладушевского, Яну Алтухову, куратора выставки Катю Тейлор и других гостей.

Экспозиция исследует трансгрессивный опыт и человеческие ощущения, возникающие на стыке удовольствия и боли, и объединяет в себе живопись и поэзию, интегрированные в пространство. Резидентам и посетителям предлагают интерактивный опыт: они должны самостоятельно найти все элементы экспозиции, расположенные как в очевидных, так и в скрытых местах. Тем самым искусство становится неотъемлемой частью рабочего процесса и творческой атмосферы пространства.

Тема интимного опыта и чувств, любви и боли, границы и ее пересечения проходит сквозной линией и в стихах Сергея Жадана. В пространстве экспозиции выбраны строки из лирики писателя, дополняющие художественные работы, предоставляя высказыванию автора новое развитие, а зрителю – новый опыт.
Выставка будет работать в пространстве Kooperativ до 20 июня, с 11.00 да 19.00. Чтобы посетить ее, нужно заранее зарегистрироваться.

Андрей Федорив

Алексей Гладушевский

Яна Алтухова

Ольга Топольницкая, Валерия Толочина

Василиса Фролова

Илья Чичкан



Катя Тейлор


Наташа Шульте




Валерия Толочина





Илья Чичкан

Катя Тейлор










