Now Reading
«Я могу принести пользу своему городу и своей стране», — Александр Шовковский присоединился к партии Кличко

«Я могу принести пользу своему городу и своей стране», — Александр Шовковский присоединился к партии Кличко

Известный украинский голкипер вошел в партию «УДАР»

 

 

Бывший вратарь киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский стал членом партии «УДАР» Виталия Кличко. Соответствующую информацию он подтвердил на своей странице в Instagram.

«Именно в этом городе я реализовал себя как спортсмен, в частности как футболист, и достиг больших успехов, выступая за киевское« Динамо» и сборную Украины. И теперь я хочу отдать свой опыт и все свои знания для того, чтобы жители столицы имели еще лучшие возможности реализоваться и чувствовали себя в нашем городе счастливыми», — написал Шовковский.

Он отметил, что в его планах — сделать Киев комфортным городом.

«Чтобы люди чувствовали себя защищенными. Чтобы киевляне и гости города пользовались современным общественным транспортом, развитой инфраструктурой, отдыхали в лучших парках и скверах. Чтобы люди вели активный и здоровый образ жизни, занимаясь теми видами спорта, которые им по душе. И не важно — будет это футбол или баскетбол, теннис или хоккей, гимнастика, плавание, велоспорт, борьба или бокс. Главное, чтобы для этого были достойные условия и возможности», — отметил спортсмен.

Профессиональную карьеру игрока Александр Шовковский закончил в 2016 году. После этого он стал помощником главного тренера национальной сборной Украины Андрея Шевченко.

View this post on Instagram

! Я люблю своє місто. Київ дав мені неймовірно багато. Тут зустрілися і об'єднали свої долі мої батьки. І вже наприкінці вересня, вони відсвяткують свою 49-ту річницю весілля.
Це місто прийняло їх і дало можливості працювати і розвиватися. Гордитися тим, що вони кияни. Тут народився я. Мені Київ дав можливість отримати хорошу освіту і займатися тим, що мені надзвичайно подобалося робити і подобається робити зараз.
І саме в цьому місті я реалізував себе, як спортсмен, зокрема як футболіст, і досяг великих успіхів, виступаючи за київське «Динамо» і збірну України.
І тепер я хочу віддати свій досвід і всі свої знання для того, щоб мешканці столиці мали ще кращі можливості реалізуватися і почували себе в нашому місті щасливими. Щоб люди відчували себе захищеними.
Щоб кияни та гості міста користувалися сучасним громадським транспортом. Розвиненою інфраструктурою. Відпочивали в найкращих парках і скверах.
Щоб люди вели активний і здоровий спосіб життя, займаючись тими видами спорту, які їм до душі. І не принципово – буде це футбол або баскетбол, теніс або хокей, гімнастика, плавання, велоспорт, боротьба чи бокс. Головне, щоб для цього були гідні умови і можливості. Вже немало зроблено в столиці. І нові футбольні поля та спортивні майданчики, легкоатлетичний манеж і шкільні стадіони. Але ж і зробити ще треба багато. Я впевненій, що я можу принести користь своєму місту і своїй країні!
Я вдячний Віталію Кличку за можливість приєднатися до команди УДАРу. За шанс долучитися до змін у столиці.
І впевнений, разом ми втілимо ще багато проектів, що зроблять Київ найкращим і найкомфортнішим!

Слава Україні!

A post shared by SaSHo (@oleksandrshovkovskyi) on

0 0 голос
Article Rating
Какова ваша реакция?
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 Влюбился
0
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 Лайк
0
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 Нелайк
0
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 Под вопросом
0
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oleg
Oleg
14 октября, 2020 2:03 пп

Вже і футболісти ідуть в політику)

Последний раз редактировалось 3 лет назад Oleg ем

© 2020 INSIDER Все права защищены.