Принц Гарри покинул фонд, основанный в честь леди Ди

Ушел со скандалом
Очередной скандальный инфоповод от семейства Сассекских – принц Гарри уволился из своего же благотворительного фонда Sentebale, который он основал в честь своей матери принцессы Дианы в 2006 году.
Член королевской семьи заявил, что опустошен и шокирован тем, что покидает Sentebale, однако вынужден сложить с себя полномочия попечителя фонда из-за серьезных внутренних конфликтов, пишет The Guardian.
Журналисты выяснили, что причиной такого решения стали разногласия во взглядах герцога и главы организации – доктора Софи Чандауки. Она сосредотачивает большую часть усилий фонда, который призван помогать людям, страдающим от бедности, а также ВИЧ и СПИДа, на помощи исключительно африканским государствам.
Попечительский совет с этим не согласился, и в итоге принц Гарри «в шоке и с разбитым сердцем» ушел, как и соучредитель организации – принц Сиси из Лесото.
«Сегодняшнее решение – ничто иное, как катастрофа для всех нас, но мы не видим другого выхода, поскольку потеряли доверие к председателю совета директоров», – сказано в совместном заявлении бывших попечителей.
В ответ на это доктор Чандаука назвала принца Гарри и его приспешников «выше закона, которые плохо обращаются с людьми, а затем разыгрывают карту жертвы»: «Для меня это не тщеславный проект, из которого я могу уйти в отставку, когда меня призовут к ответу. В этом мире есть люди, которые ведут себя так, будто они выше закона, плохо обращаются с людьми, а затем разыгрывают карту жертвы и используют презираемую ими прессу, чтобы навредить тем, у кого хватает смелости оспорить их поведение».